Chevrolet COPO Camaro проехал четверть мили за 8,88 секунд

16 августа 2012

Выдающийся результат на прямой для дрэг-рейсинга показал новый COPO Camaro. Автомобиль, который приводится в движение 5,3-литровым двигателем V8, совмещенным с 4,0-литровым механическим нагнетателем Whipple, проехал дистанцию в четверть мили (402 метра) всего за 8,8 секунд.

 

Напомним, ранее производитель утверждал, что его новое творение может преодолеть четверть мили не более чем за 9 секунд. Как видим, Chevrolet знает цену своим словам.

Модель COPO Camaro может комплектоваться и другими двигателями, в том числе семилитровым «атмосферником» V8 и, опять же, 5,3-литровым V8, но совмещенным уже с 2,9-литровым нагнетателем. Все три мотора работают в паре с автоматической коробкой передач Powerglide, разработанной специально для дрэга.

Chevrolet COPO Camaro доступен в пяти вариантах окраски (Ashen Grey Metallic, Silver Ice Metallic, Victory Red, Summit White и Flat Black). До конца 2012 года компания планирует изготовить лишь 69 экземпляров по цене от 89 тысяч долларов.

 

Смотрите также:

WhatsApp
Мы уже работаем! Звоните!