Новые подробности о Kia K9
Опубликован первый рекламный ролик флагманской модели, а также три фотографии ее салона.
Запуск в Южной Корее модели K9, которая должна занять место на вершине модельного ряда компании КИА, намечен на конец 2012 года, и публике начинают понемногу подбрасывать информацию о новинке. Так, в сети опубликовано короткое рекламное видео этого представительного седана. Автомобиль будет комплектоваться V-образным двигателем – объемом 3,3 и 3,8 литра. Мощность первого агрегата составит 296 л.с., второго – 329 л.с., но не это главное.
Свой флагман южнокорейская компания оснастит рядом технических ноу-хау, в частности адаптивными светодиодными фарами головного света, способными не только поворачиваться вслед за движениями рулевого колеса, но также изменять степень свечения в соответствии со скоростью машины, чтобы увеличить поле зрения водителя. Именно этим адаптивным фарам, по существу, и посвящен двадцатисекундный рекламный ролик.
В салоне водителя встретит полноцветный Heads-Up Display, на который будет выводиться большой объем полезной информации. На приборной панели разместится еще более впечатляющий 12,3-дюймовый экран информационно-развлекательной системы.